Творческий десант в Акуша

7 мая 2018 года студенты и преподаватели Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б. Мурадовой совершили «Творческий десант» в сел. Акуша.

Концерт состоялся в преддверии великого праздника – 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Открылся концерт поэтическими строчками о страницах истории военных лет.

Сольные и ансамблевые номера, хореографические композиции отразили весь спектр и разнообразие изучаемых на отделениях колледжа жанров и направлений вокального, инструментального и хореографического искусства.

Участники концертной программы – студенты всех курсов – это воспитанники опытных педагогов Антонины Архиповой, Земфиры Кугушевой, Татьяны Трифоновой, Елены Бондаренко, Мадины Курбановой, Заиры Изиевой и молодых преподавателей Курбановой и Абакаровой.

«Наш концерт – наглядное подтверждение главного предназначения работника культуры – нести культуру людям, пропагандировать искусство народов Дагестана и всей России, воспитывать у молодого поколения патриотизм и устойчивую гражданскую позицию», – отмечает руководитель вокального ансамбля Мадина Арсаналиевна Курбанова.

В ходе концерта прозвучали произведения дагестанских, отечественных и зарубежных композиторов, песни «Дагестан», «Оделась туманом Гренада», «Гай зэлэнэнький!», «Песня о Кавказе», а также песни на языках народов Дагестана. Хореографический ансамбль исполнил рутульский, чеченский, даргинский танцы, композиции «Юнги-степ» и «Когда мы были на войне». Завершился концерт песнями «Журавли» и «День победы».

Дагестанский колледж культуры и искусств имени Барият Мурадовой