Вручение дипломов выпускникам 2018

29 июня в Дагестанском колледже культуры и искусств им. Барият Мурадовой состоялось торжественное вручение дипломов. В этом году документ о среднем специальном образовании получили сразу 69 выпускников, семнадцать студентов окончили колледж с отличием.


Выпускники отделения «Народное художественное творчество» получили квалификацию руководителя любительского творческого коллектива, преподавателя хореографии, а отделения «Сольное и хоровое народное пение» – квалификацию артиста-вокалиста, преподавателя, руководителя народного коллектива. Также колледж подготовил музыкантов-инструменталистов и организаторов социально-культурной деятельности. Дипломы получили первые выпускники открытого четыре года назад отделения «Актерское искусство» – им присвоена квалификация актера и преподавателя.
Директор колледжа Патма Муртузалиева поздравила выпускников с окончанием обучения и пожелала дальнейших успехов на творческом и жизненном пути. Также добрые слова бывшим студентам сказали руководители курсов и групп, ведущие педагоги. Администрация колледжа вручила благодарственные письма родителям, внесшим вклад в воспитание юного поколения деятелей культуры и искусств.
Выпускники и их родители поблагодарили педагогов за их труд и терпение, за неоценимую помощь в освоении профессий и пообещали достойно представлять свою альма-матер, работая в дагестанских учреждениях культуры.

После церемонии вручения дипломов выпускники, желающие продолжить обучение в высшем учебном заведении, побеседовали с деканом факультета культуры ДГУ Ниной Аджаматовой. Ранее в этом году было подписано соглашение о сотрудничестве между колледжем и факультетом – выпускникам ДККИ оказывается поддержка в подготовке к поступлению в вуз.
Дагестанский колледж культуры и искусств имени Барият Мурадовой