Дагестанский колледж культуры и искусств им. Б. Мурадовой запустил творческую мастерскую «Учебный театр»

Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева посетила Учебный театр, запущенный при актерском отделении Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б. Мурадовой.

В прошлом году в здании был сделан ремонт, построили сцену и небольшой зрительный зал. Сегодня студенты уже сдают здесь зачеты и экзамены по сценической речи и актерскому мастерству. А выпускники ставят спектакли, приглашая зрителей по «Пушкинской карте».

В рамках госпрограммы «Развитие культуры» в учреждении был обновлен парк музыкальных инструментов. Это стало большим подспорьем для обучающихся, которые ежегодно участвуют в республиканских и всероссийских фестивалях и конкурсах.

В ходе визита министр культуры Зарема Ажуевна пообщалась с преподавателями колледжа и посетила занятия по национальному, классическому танцам, сводному оркестру.

У колледжа впереди горячая экзаменационная пора, выпускные экзамены. А уже 20 июня стартует приемная кампания. Так что самое время готовить документы для поступления в эту «кузницу творческих кадров«.

В учебном заведении ведётся обучение по специальностям:

Подробнее с условия поступления можно ознакомиться по ссылке.

Дагестанский колледж культуры и искусств имени Барият Мурадовой