#ДействуйПушкинскаяКарта

Директор Дагестанский колледж культуры и искусств Патма Муртузалиева и методист Бурлият Абдулкадырова совершили рабочую поездку в Акушинский район в качестве ответственных лиц за организацию работы по программе «Пушкинская карта».

В администрации района в с. Акуша состоялись встречи с главой администрации района Махачем Аблудкеримовым, руководителями и работниками образовательных учреждений и учреждений культуры района.

В ходе поездки были намечены планомерные шаги по дальнейшему вовлечению молодежи от 14 до 22 лет в культурные мероприятия в рамках реализации федеральной социально-культурной программы «Пушкинская карта» в муниципальных образованиях Республики Дагестан, а также определены здания учреждений культуры Акушинского района — точки локаций по подключению на портале «РRO. Культура. РФ».

Поездка была организована согласно приказу Министерства культуры РД и во исполнение поручения Главы Республики Дагестан Сергея Меликова Народному Собранию РД от 19 апреля 2023 года об активизации работы муниципальных образований региона по федеральной программе «Пушкинская карта».

Дагестанский колледж культуры и искусств имени Барият Мурадовой