Вступительные экзамены

17 августа в актерском зале колледжа культуры и искусств имени Б. Мурадовой прошли вступительные экзамены для абитуриентов, поступающих на отделение «Актерское искусство».

Творческие испытания провели зав. отделением Изумруд Алиева и преподаватель Арсен Хирамагомедов.

Абитуриенты показали свои способности по актерскому мастерству, читая стихи и прозу русских, зарубежных и дагестанских авторов.

Беседуя с каждым и предлагая выполнить определенные задания, связанные с будущей профессией, экзаменаторы старались увидеть в абитуриентах то зерно творческих способностей, из которого можно будет вырастить профессионального актера.

17 августа в ДККИ им. Б Мурадовой прошли вступительные экзамены на отделениях «Инструментальное исполнительство» и «Музыкальное образование».

Экзамены проводили зав. отделением Елена Бондаренко и преподаватель Татьяна Трифонова.

Абитуриенты, выпускники общеобразовательных и школ искусств городов и районов Дагестана, демонстрировали навыки владения игрой на различных инструментах.

Музыкальные способности проверялись у всех абитуриентов с помощью различных упражнений, заданий.

Экзамены прошли в атмосфере творческого общения преподавателей колледжа с молодыми людьми, которые будут осваивать сложную и увлекательную науку музыкального искусства с азов в стенах нашего учебного заведения.

Сегодня, 17 августа, в Дагестанском колледже культуры и искусств имени Б. Мурадовой прошли вступительные экзамены для абитуриентов, поступающих на отделение «Сольное и хоровое народное и хоровое пение».

Экзаменатор, преподаватель колледжа, Мадина Исмаилова и преподаватель-концертмейстер Лариса Гамидова провели творческое испытание для поступающих, в которое входило исполнение заранее подготовленных абитуриентами вокальных номеров, проверка музыкального слуха, чувства ритма, музыкальной памяти, артистических способностей.

К каждому абитуриенту экзаменаторы находили индивидуальные формы и методы проверки творческих способностей, создавая обстановку взаимного доверия и раскрепощенности.

Дагестанский колледж культуры и искусств имени Барият Мурадовой