Фестиваль «Тарки-Тау 2023»: открытия и вдохновение

Студенты Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б.Мурадовой открыли новый творческий мир Северо-Кавказского международного книжного фестиваля «Тарки-Тау 2023», который в эти дни проходил в Махачкале. В рамках комбинированного занятия студенты погрузились в разнообразие творческих площадок, представленных на фестивале.

Под руководством преподавателя Тимурлана Темирова студенты факультета «социально-культурная деятельность» активно принимали участие в мастер-классах и презентациях. На мастер-классе по оригами из книги Евы Немеш они научились создавать удивительные фигурки из бумаги. Посещение презентаций книг Юрия Нечипоренко позволило студентам познакомиться с жизнью и творчеством этого выдающегося писателя.

Особую заинтересованность у студентов вызвали презентация «Инктобео – месяц перемен» от Елены Борода, где они узнали о новых трендах в литературе и наиболее актуальных произведениях современных авторов. Также они присутствовали на мероприятии «Книги, которые меняют мир», проведенном Исламом Ханипаевым, молодым дагестанским писателем.

Участие в фестивале «Тарки-Тау 2023» стало не только познавательным опытом для будущих организаторов культурных мероприятий, но и помогло студентам почувствовать важность книги в формировании образованности и развития культуры в обществе. Они получили практические навыки организации книжных ярмарок, проведения презентаций и организации встреч с творческими личностями.

Дагестанский колледж культуры и искусств имени Барият Мурадовой