«История солдата», г. Дербент

13 октября в музее «Боевая слава» в городе Дербенте состоялся показ спектакля «История солдата», подготовленный творческой группой студентов и преподавателей отделений «Социально-культурная деятельность», «Актерское искусство», «Народно-художественное творчество», Сольное и хоровое народное пение» Дагестанского колледжа культуры и искусств им. Б.Мурадовой.

Средствами актерского мастерства, хореографии, хорового исполнительства студенты колледжа старались донести до зрителей основную мысль спектакля о том, что и фашизм 20 века, связанный с событиями 1-й мировой и Великой Отечественной войны, и неонацизм современной истории, связанный с событиями на территории Украины, СВО-это идеологии насилия, войн, разрушений, человеческих бед и страданий.

Зрительской аудиторией были студенты «Колледжа экономики и права», « Колледжа народных промыслов и туризма», учащиеся «Дербентского кадетского корпуса им. В.А. Эмирова».

С приветственными и благодарственными словами выступили: Елена Алиева-заведующая отделением экспозиции выставок и культурно-образовательной деятельности ГБУ РД «Дербентский историко-архивный и археологический музей-заповедник» и Глава «Управления культуры, молодежной политики и спорта» Самиля Наджарова, подчеркнув, что спектакль оказал глубокое эмоциональное воздействие на всех присутствующих в зале, интересен для взрослых и так необходим и познавателен, как воспитательная акция для молодого поколения.

 

Дагестанский колледж культуры и искусств имени Барият Мурадовой