Студенты колледжа стали финалистами конкурса военно-патриотической песни

В Махачкале прошел конкурс военно-патриотической песни, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., на котором студенты отделения «Сольное и хоровое народное пение» Кумаев Ислам и Ибрагимов Мурад (класс педагога Курбановой Амины) стали финалистами.

Конкурсанты представили песни патриотического содержания. Студенты колледжа исполнили песню «Лизавета» на музыку Н. Богословского и слова М. Блантера. Компетентное жюри, в состав которого входили известные музыканты и певцы оценили программы участников, руководствуясь конкурсными критериями

По итогам, победителей и призеров наградили дипломами и ценными подарками.

Как отметили организаторы, задачей этого конкурса является духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественное воспитание молодежи, а также выявление одаренных молодых певцов и авторов, создающих песни гражданско-патриотической направленности, и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

Организаторами конкурса выступили Администрация г. Махачкалы, Управление спорта, туризма и работы с молодежью, Городской молодёжной центр Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

Дагестанский колледж культуры и искусств имени Барият Мурадовой