«Мистика: правда или ложь»: раскрытие загадок и открытый разговор

В Дагестанском колледже культуры и искусств им. Б.Мурадовой зазвучали истории, необычные и загадочные, когда студенты отделения «социально-культурная деятельность» вступили в дискуссию под знаком ток-шоу «Лицом к Лицу», где темой разговора стала «Мистика. Правда или ложь».

Организованное студентами второго курса этого отделения, мероприятие привлекло внимание не только студентов, но и преподавателей колледжа, а также родителей студентов.

Участники ток-шоу делились своими личными историями, связанными с мистикой и необъяснимыми событиями, которые произошли в их жизни. Эксперты, которыми выступили преподаватели колледжа: Рената Асварова – преподаватель экономики и информационных ресурсов и Асият Исаева – преподаватель возрастной психологии, в свою очередь, анализировали эти ситуации с религиозной и психологической точек зрения, разъясняя их для аудитории.

В ходе обсуждения были затронуты различные аспекты мистики, такие как присутствие загадочных мест в Дагестане и их привлекательность для молодежи, а также влияние мистики на произведения художественной литературы и кино. Разговор получился эмоционально насыщенным, открывая новые грани взгляда на мир необъяснимого.

Ток-шоу «Лицом к Лицу» стало площадкой для открытого обсуждения тем, которые зачастую остаются скрытыми в повседневной жизни. Студенты, преподаватели и родители смогли вместе оценить и проанализировать различные аспекты мистики, что способствовало расширению их кругозора и пониманию окружающего мира.

После успешного проведения мероприятия, в колледже планируется установить традицию проведения такого формата ток-шоу, что предполагает открытый диалог, в ходе которого будут обсуждаться различные вопросы культуры и искусства, актуальные темы, интересные для молодежи, а также темы, касающиеся молодежи с приглашением гостей и родителей студентов колледжа.

Участие родителей студентов в подобного рода мероприятиях позволяет им ближе познакомиться с активной жизнью колледжа, понять интересы и направления, которыми увлечены их дети, а также внести свой вклад в формирование образовательной среды.

Ток-шоу призвано стать не просто платформой для обсуждения, но и форумом, где студенты и преподаватели смогут вместе искать ответы на важные вопросы, которые затрагивают современное искусство, культуру и жизнь молодежи.

Дагестанский колледж культуры и искусств имени Барият Мурадовой