Женщина Дагестана. Джамиля Шарипова

Джамиля Шарипова – преподаватель речевой культуры Дагестанского колледжа культуры и искусств имени Б. Мурадовой, тренер по голосу и речи, а также телеведущая стала одной из героинь программы «Женщина Дагестана» на РГВК «Дагестан».

В интервью Джамиля Шарипова рассказывает о влиянии семьи на карьеру и личностный рост, а также открывает тайны своего обращения к Исламу и делится важными шагами в своей жизни.

Рассказывая о профессиональном пути на телевидении, говорит о ценности развития коммуникативных навыков и мастерства голоса. Она подчеркивает важность воспитания детей, образования и личностного развития, а также роль голоса в выражении эмоций и личности, как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни.

Родилась Джамиля Шарипова в семье известных деятелей культуры. Отец – Мазагиб Шарипов, композитор, Заслуженный деятель искусств РД, Заслуженный работник культуры РФ. Мать – Мирханум Шарипова, Заслуженная артистка РД, Народная артистка РД, солистка хора ГТРК «Дагестан», артистка хора Театра оперы и балета.

Дагестанский колледж культуры и искусств имени Барият Мурадовой