Актуально о главном

Со студентами 1-х курсов в актовом зале были проведены воспитательные профилактические беседы с приглашением специалистов-кураторов.

Главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района Магомед Магомедрасулов провел беседу об опасности вовлечения молодежи в экстремистскую и иную противоправную деятельность через социальные сети, о целях и задачах СВО и многом другом.

Старший оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму, майор полиции Гаджи Абдулаев предупредил о серьезных проблемах, связанных с законодательством, в случае использования в соц. сетях запрещенной литературы, информации, высказываний и связей экстремистского толка. Гаджи Абдулаев рассказал студентам об идеологической пропаганде в соц сетях с целью изменить сознание молодежи и в дальнейшем использовать молодых людей для организации внутренних беспорядков у нас в республике и, в целом, в стране.

Представитель отдела просвещения Муфтията РД Хасан Нугаев говорил со студентами о правилах и нормах поведения человека в социуме, о желании работников Муфтията оказывать любую морально-психологическую помощь и поддержку.

Сотрудник отдела просвещения Ибрагим Исаев познакомился со студентами 1-х курсов и их родителями.

Зам директора по воспитательной работе Мадина Курбанова пожелала студентам успехов и творческих удач.

 

Дагестанский колледж культуры и искусств имени Барият Мурадовой